14:14

На счетах банка "Огни Москвы" застряли 300 млн. из бюджета Калининградской области

  1. Новости
На счетах банка "Огни Москвы" в калининградском офисе находятся 317 млн рублей из средств бюджета области. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на информацию правительства Калининградской области, деньги размещены на счетах гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и частично фонда микрофинансирования, которые относятся к госучреждению "Фонд поддержки предпринимательства".
 
Сейчас по данному факту проводятся проверки, а руководитель фонда поддержки предпринимательства отстранен от должности. Как уточнили в областном правительстве, средства фонда должны были находиться на счетах других банков в Калининграде.

Напомним, сегодня, 16 мая, Центробанк отозвал лицензию у банка "Огни Москвы", один из филиалов которого находится в Калининграде. С 24 апреля "Огни Москвы" прекратил прием вкладов, объем которых на тот момент составлял 12 миллиардов рублей. В калининградском представительстве кредитного учреждения корреспонденту "Клопс.Ru" тогда сообщили, что ограничения связаны с тем, что старая линейка вкладов закончила свое действие, а новая пока только разрабатывается.