12:06

В городской библиотеке Черняховска открылась выставка творческих работ семьи Поздняковых

  1. Новости
Главными на выставке стали работы Киры Антоновны Поздняковой. В марте этого года этой хрупкой женщине исполнилось  90 лет. Родом из дворянской семьи, необыкновенно чуткая, внимательная и открытая женщина с 1946 года работала медсестрой в госпитале нашего города. И всегда писала картины. Весь госпиталь был увешан ее работами, ее цветы помогали больным выздоравливать. А в прошлом году в замке Георгенбург прошла ее персональная выставка.
Вместе  с работами Киры Антоновны на выставке представлены и работы ее дочерей Валентины и Людмилы.

Старшая дочь Киры Антоновны - Людмила, член союза художников, живет и творит сейчас в Америке, но ежегодно приезжает в родной город, где неоднократно проходили ее выставки.

Младшая сестра Людмилы – Валентина, тоже художник, унаследовавшая талант своей матери, в разные периоды своей жизни писала маслом, акварелью, ткала гобелены, увлекалась аппликацией. Но сегодня Валентина не мыслит своей жизни без фотоаппарата. Он всегда под рукой. Ее персональная выставка «Отражения» состоялась в Черняховске в конце прошлого года. Сейчас работы фотохудожника находятся на выставке в Калининграде.