11:31

Ярошук: Я бы все палатки снес, оставил только киоски с прессой

  1. Новости
Глава города готов убрать все ларьки и торговые палатки кроме киосков прессы с улиц города, но делать этого не будет. Об этом Александр Ярошук заявил в эфире программы "Главный час".
 
Градоначальник сослался на соглашение по поддержке малого и среднего бизнеса, подписанное пять лет назад. Согласно ему, предприниматели должны в течение оговоренного времени привести в порядок внешний вид торгового места и выполнить другие условия.
 
"Мы - жители европейского города", − цитируя вопрос калининградца, пояснил Ярошук, − Мы должны стремиться как к внешнему, так и внутреннему соответствию. У нас демократия, понимаете ли".
 
Александр Ярошук отметил, что он лично - против палаток.
 
"Будь моя воля, я бы все палатки снес, как Собянин, за один месяц. Оставил бы только прессу, как в Европе", − озвучил свою позицию глава города.
 
Ранее бывший начальник отдела потребительского рынка городской администрации Илья Шуманов, а ныне антикоррупционер, заявил, что 15% всех ларьков с фаст-фудом в Калининграде установлены незаконно.
 
Отметим, что руководство Центрального рынка объявило "войну" палаткам с общепитом. По их мнению, они не отвечали санитарным требованиям. С 1 мая им предпринимателям предложили поменять сферу деятельности, оставшись на своих местах, или съехать с торгового места.