16:59

В калининградском Зоопарке повысились цены на билеты

  1. Новости
В калининградском Зоопарке планируют сделать бесплатным посещение аквариума и террариума, однако повысили цену за входной билет. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе зоосада.
 
Кроме того, с начала летнего сезона отменена входная плата на детскую площадку "Прыг-скок" с домашними козлятами. Единственное, за что придется заплатить, – это угощение для животных, если возникнет желание их покормить.
 
"Мы постепенно отходим от платных услуг, – подчеркнула директор зоопарка Светлана Соколова. – Уже год бесплатно работает "Тропический дом", в планах – отмена билетов в аквариум и террариум. Ну и, конечно, все туалеты на территории зоопарка тоже абсолютно бесплатные".
 
Компенсировать материальные потери в зоопарке планируют за счет небольшого повышения цен на входные билеты. До окончания летнего сезона по будням взрослый будет стоить 150 рублей за вход (вместо ста рублей), а по выходным и праздничным дням – 180 (вместо 150). Стоимость билетов для льготных категорий посетителей – детей, студентов, пенсионеров и других – остается прежней.
 
Однако, как отметили в зоопарке, даже после повышения цена на билет останется едва ли не самой низкой в России. Для сравнения, посещение зоопарка в Санкт-Петербурге обойдется семье из двух взрослых и школьника в 900 рублей, а в Москве – в тысячу рублей.