15:36

МВД разработало мобильное приложение для экстренного вызова полиции

  1. Новости
МВД России разработало новое мобильное приложение для экстренного вызова полиции.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе ведомства, сегодня, 15 мая, прошла презентация высокотехнологичного продукта.

Специально разработанное для планшетов и мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android, мобильное приложение позволяет отправить сообщение в любое территориальное подразделение МВД, а также подразделение центрального аппарата МВД России. Любое сообщение может быть сопровождено видео, фото или аудиофайлом, либо подкреплено текстовым сообщением.

Кроме того, приложение использует данные геопозиционирования для определения места пользователя. Обладатель мобильного устройства в режиме реального времени может получить информацию о расположении ближайшего отдела полиции, а также данные об участковых уполномоченных полиции.

Основные возможности нового приложения:

- экстренный вызов полиции: приложение определяет местоположение пользователя и совершает вызов в ближайший отдел полиции.
- информация об участковом уполномоченном полиции: адрес, контактный телефон, местонахождение, обслуживаемый участок.
- информация о ближайших отделах полиции: списком и на карте отображаются ближайшие органы охраны правопорядка и их контактная информация.
- прием обращений: с помощью приложения можно отправить обращение в территориальный орган внутренних дел либо в центральный аппарат МВД России.
- справочная информация: КоАП РФ, штрафы ПДД, памятки о поведении в экстренных ситуациях и т.д.
- новости с официальных интернет-сайтов региональных подразделений МВД Рос