11:52

В Светлом прошел международный турнир по вольной борьбе

  1. Новости
В зале Светловской  СДЮСШОР состоялся первый международный турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню Победы. Призы для его победителей учредил окружной Совет депутатов. В борцовских схватках участовало более 50 спортсменов из Калининграда, Светлого, Черняховска, Гурьевска, Знаменска, Кострово и польского города Кентшина.
 
В числе гостей турнира были первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, глава администрации Сергей Лютаревич, президент и вице-президент оластной Федерации спортивной борьбы  Евгений Абарюс и Александр Фадин, директор училища олимпийского резерва Владимир Чернов и заслуженный мастер спорта России Алексей Крупняков. По словам мэра  Сергея Лютаревича, этот турнир станет в Светлом традиционным.

По итогам турнира 11 из 36 медалей достались светловским вольникам, причём четыре из них были золотыми. Чемпионами стали Виктор Булатов, Владислав Денисов, Валерий Мишин и Сергей Ваганов. «Серебро» завовевали Роман Сидоров и Никита Чалкин. «Бронза» - у Владислава Пипчака, Олега Ладыгина, Данилы Резанова, Максима Яценко и Руслана Джафарова. Кроме того, Владиславу Денисову, воспитаннику тренера Андрея Кальчука, было вручено  удостоверение кандидата в мастера спорта России.