08:47

"Долго и мучительно": Снос руин ресторана "Прибой" завершат к 1 июня

  1. Новости
Совсем скоро от легендарного ресторана «Прибой», построенного на променаде в Зеленоградске в 1976 году, не останется и следа. В городе активизировались работы по сносу оставшейся части аварийного здания. Проститься с удручающим пейзажем (ресторан начал разрушаться в девяностые годы) не терпится местным жителям, горожане назвали процесс демонтажа «долгим и мучительным».

Как сообщается на официальном сайте городской администрации Зеленоградска, собственник намерен полностью очистить территорию от строительного мусора. «Уборку» планируется завершить до официального открытия курортного сезона - 1 июня.

Напомним, работы по сносу «Прибоя» начались в Зеленоградске два года назад. Рабочие приступили к демонтажу козырька, нависающего над променадом, во исполнение судебного решения по сносу аварийного здания. Правда, как только дело дошло до державших «тело» ресторана опорных столбов, выступающих посреди променада, работы прекратились. С просьбой не трогать колонны владельцы ресторана неоднократно обращались в районную администрацию.

Правда, колоннам не суждено было долго простоять. Весной прошлого года останки здания, выступавшие на новом променаде, были демонтированы после вмешательства судебных приставов.