10:45

В Гвардейском районе нелегалы продолжали работать на консервном заводе несмотря на штрафы и протоколы

  1. Новости
В Гвардейском районе сотрудники УМВД, УФМС и прокуратуры повторно проверили консервный завод. Силовую поддержку рейда обеспечивали бойцы ОМОН в Гвардейском районе. Об этом «Клопс.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД. Продукция предприятия реализовывалась на территории Калининградской области и отправлялась в Москву.
 
Было проверено 50 иностранных рабочих из стран Ближнего Востока. У 18 иностранцев при проверке не оказалось разрешений на осуществление трудовой деятельности. На руководство предприятия и иностранных рабочих составлены административные протоколы.
 
Это уже повторный рейд. Две недели назад предприятие уже проверяли, и тогда правоохранительные органы зафиксировали аналогичные нарушения. Однако руководство предприятия не оформило все необходимые документы на рабочих.
 
В настоящее время решается вопрос о выдворении 12 граждан, которые повторно нарушили российское законодательство.
 
Напомним, аналогичные проверки в регионе проходят регулярно, и каждый раз правоохранители обнаруживают многочисленные нарушения миграционного и санитарного законодательства.  Один из самых громких  скандалов разразился летом прошлого года, когда  во время  рейда на рыбоконсервном заводе «Креон» в Светлом полицейские обнаружили отсутствие у работников санитарных книжек и других документов. Рыба была свалена в кучи на грязном полу и упаковывалась в консервные банки без предварительной термообработки.