18:10

Николай Цуканов потребовал к осени открыть в области пять центров "одного окна"

  1. Новости
Губернатор Калининградской области отреагировал на критику Владимира Путина по поводу работы службы "одного окна" в регионе и потребовал открыть к осени этого года соответствующие центры в пяти городах области.
 
Это поручение губернатор озвучил сегодня, 8 мая, на совещании областном правительстве. Напомним, накануне, 7 мая, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в Калининградской области всего 1,5% жителей населения пользуются услугами служб "одного окна". По этому показателю регион находится в числе аутсайдеров.
 
"Задача ясна: необходимо выполнить Указы Президента и обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг всем жителям региона. Уже осенью такие центры должны работать в пяти крупных городах региона. Кроме Гурьевска, в котором МФЦ действует с 2008 года, услуги в режиме "одного окна" должны оказываться в Калининграде, Гвардейске, Советске и Гусеве", - заявил губернатор.