12:37

Гурьевская администрация закупает 390 смартфонов для отличников

  1. Новости
Администрация Гурьевска закупает 390 смартфонов на почти два миллиона рублей, чтобы подарить их отличникам и призерам школьных олимпиад.
 
Как сообщается в документах открытого аукциона на сайте госзакупок, от поставщика требуются 12 смартфонов "Apple IPhone 5S 16 GB", 130 телефонов "LG Optimus L4", 230 штук "Нокии" и 18 телефонов "Samsung Galaxy Ace 3".
 
Как сообщила "Клопс.Ru" начальник управления по делам молодежи администрации Гурьевска Ольга Романова, на эту акцию местных властей вдохновил опыт прошлого года. Тогда бизнесмены за свой счет закупили смартфоны и планшетные компьютеры для тех учеников, которые закончили год на одни "пятерки".
 
"За счет акции "Дневник" выросло число отличников, и мы решили провести такую же акцию, но теперь подарки покупаются за счет бюджета, − сказала Ольга Романова. − Все отличники или те ученики, которые принимали участие в олимпиадах, получают подарки в зависимости от возраста. Ученики вторых и пятых классов – смартфоны, старшеклассники – айфоны и планшетные компьютеры".