13:00

В Калининграде всю неделю будут грозы и потеплеет до +21°C

  1. Новости
В Калининградской области сегодня ночью, 5 мая, еще сохранятся заморозки до −3 градусов, но уже со следующего дня синоптики прогнозируют потепление. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.
 
Воздух будет прогреваться до конца недели, и к выходным температура повысится до плюс 21 градуса. Атмосферный фронт с запада принесёт не только тепло, но и влагу, поэтому местами в Калининградской области будут грозы и дожди.
 
Во вторник, 6 мая, воздух днём прогреется до плюс 14 градусов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Местами − небольшой дождь.
 
В среду, 7 мая, столбик термометра ночью поднимется от плюс 5 до плюс 9 градусов, а днем температура повысится до 17 градусов тепла. Ветер ожидается юго-восточный, с порывами до 12 метров в секунду. И по области синоптики обещают местами дождь и грозы, которые продлятся до конца недели.
 
Четверг, 8 мая, ночная температура также сохранится в промежутке от плюс 5 до плюс 9 градусов, а днем может подняться до плюс 19. Ветер поменяет направление на юго-западное и стихнет до 4-9 метров в секунду.