10:20

В Зеленоградске в музее кошек появились коллекционные марки туриста

  1. Новости
В Зеленоградске в музее кошек «Мурариум» появились в продаже марки туриста. Посетив музей на улице Саратовской, 2 А, туристы могут за 110 рублей приобрести уникальные коллекционные сувениры с символикой «Мурариума.

Международный проект «Марки туриста» зародился в Чехии в 1997 году. Его цель - «снабдить» туристов-коллекционеров неопровержимыми доказательствами их пребывания на каком-либо культурном объекте. «Марка туриста» представляет  собой  рукотворную деревянную медаль с выжженным изображением достопримечательности. «Мурариум» получил марки туриста за свою неповторимость. Музей располагается в водонапорной башне сорокометровой высоты, построенной в 1905 году. В музее - уникальная выставка частной арт-коллекции кошек, самой большой подобной экспозиции в России (более трех с половиной тысяч экспонатов.). Познакомившись с обитателями «кошачьего царства», гости «Мурариума» могут отправиться на смотровую площадку башни, где открываются незабываемые виды на Балтийское море и живописный Зеленоградск.

Благодаря системе «Марок Туриста» об уникальном  кошачьем музее в маленьком курортном Зеленоградске узнают во всем мире. Подробная информация о «Мурариуме» (даже с GPS-координатами!) появилась на трех языках на суперпосещаемом интернет-портале, а также известных туристических сайтах сети Марок Туриста.