17:30

За красотой вместе с "Комсомолкой"!

  1. Новости
За красотой вместе с "Комсомолкой"! - Новости Калининграда
Минувшая солнечная и теплая суббота для читателей и друзей "Комсомольской правды" стала очень продуктивным днем. Весь день можно было общаться с косметологами, специалистами по коррекции веса, визажистами, учителями латиноамериканских танцев, инструкторами по спорту. Это был уникальный шанс за несколько часов узнать максимум секретов преображения.
 
День красоты проходил в кафе "Свеча желания". Гостей удивило, что в кафе можно не только приято и с пользой провести время, но еще и поработать над "исполнением желаний".
 
- Сейчас каждый из вас напишет на небольшом листе бумаги заветное желание и запечатает его в свече, - объясняет на импровизированном мастер-классе вдохновитель "фабрики", директор кафе Ирина Савченко. - За один раз можно сделать максимум четыре свечи. А значит, можно загадать четыре желания.
 
- Узнала о празднике и решила прийти, - призналась "Комсомолке" юная калининградка Алина Крумка. - Для меня возможность сделать свечу желаний стала сюрпризом и я решила попробовать. Желание, конечно, я загадала. Желаю, чтобы все мои родные, любимые были здоровыми и счастливыми!
 
Пока калининградцы завершают работу над свечами, "Комсомолка" обратила внимание на визажиста Веронику Рыкову. Ее магия - косметика Mica Bella. Надо сказать, что работает она виртуозно! Потому что знает свой предмет, любит его и старается для каждого гостя праздника предложить максимум - от подбора цвета для глаз, до таких нюансов, как, например, убрать блеск кожи именно под нижними веками и пр.
 
- Вы сами видите, что и юные калининградки, и дамы "почтенного" возраста - все интересуются правилами нанесения макияжа, - комментирует визажист. - Не открою Америки, если скажу, что для каждой женщины, для каждого типа кожи будут работать отдельные законы и правила. Наверное, именно поэтому каждая консультация занимает так много времени.
 
"Комсомолока" поинтересовалась у визажиста - что будет особенно модным этим летом в макияже.
 
- В тренде - стрелки! - с готовностью ответила Вероника. - Причем яркие стрелки, разной формы, разной длинны. Сегодня рекомендуют для стрелок выбирать яркие зеленые оттенки, желтые, оранжевые. Получается, что акцент этим летом делаем на глаза.
 
А в это время участники праздника - и женщины, и мужчины - готовились к урокам танцев.
 
- Жизнь для того, чтобы танцевать! - уверенно заявила Алена Антонюк, руководитель школы социальных танцев "Mi Salsa", и с легкостью закружила всех участников.
 
Не успев отдышаться после зажигательной сальсы, участникам предложили погрузиться в совершенно другую историю - историю народной рукопаши. Руководитель "Русского боя на любки" Дмитрий Петров вместе со своей очаровательной ученицей Анной Корбут продемонстрировали несколько приемов практической самообороны.
 
- Я очень спортивный человек, - призналась Анна. - После активной полуторачасовой тренировки я прихожу еще и в этот клуб. Для меня постижение русского боя на любки - это новое направление, ни с чем подобным я ранее не соприкасалась. Могу сказать, что женщины, девушки посещают эти тренировки. Эти занятия стабилизируют душевное состояние, ты ощущаешь себя цельной гармоничной личностью.
 
День красоты от "Комсомолки" - праздник красоты, здоровья и отличного настроения!
 
Кафе "Свеча желаний":
 
Верь в мечту!
 
Недавно открывшееся кафе "Свеча желаний" находится в деловом центре Калининграда, и за небольшой срок работы уже обрело немало друзей.
 
- Горожанам нравятся наши бизнес-ланчи, - рассказывает директор кафе Ирина Савченко. - Есть у нас и поклонники эксклюзивных десертов. Несколько компаний выбрали именно "Свечу желаний", чтобы провести корпоративные праздники, планируют вечера здесь и выпускники школ. Проводят у нас и дни рождения, и детские праздники, фуршеты. Мы рады, что день красоты проходит именно здесь. На мой взгляд, и участникам этого праздника, и всем горожанам, кто пришел сюда сегодня, комфортно общаться, обмениваться знаниями и находить ответы на волнующие вопросы.
 
Фото: Анна Смолярова
 
Изюминкой кафе, где и сама кухня, и интерьер выдержаны в европейском стиле, можно назвать особую творческую атмосферу.
- В кафе есть небольшая "фабрика", где все желающие с удовольствием пробуют свои силы по изготовлению свечей, - говорит гостеприимная хозяйка. - Как правило, все наши гости при первом посещении кафе участвуют в этом увлекательном и волшебном процессе. Ведь каждый из них создает не просто свечу, а свечу желаний.
 
Но прежде чем все участники праздника выстроились в очередь за свечой желания, Ирина рассказала сказку (с ее полной версией можно ознакомиться в кафе, текст нанесен на декоративные свитки). Центр сюжета - кенигсбергский фонарщик. Именно он передал девушке свечу желаний, которая помогла воплотить юной героине свою мечту - вернуть здоровье возлюбленному.
 
- Итак, загадываем желание, создаем свечу и зажигаем ее. Свеча горит, а вместе с ней сгорает и послание. Верьте в свою мечту, идите за мечтой! – резюмирует Ирина Савченко. - Она обязательно сбудется.
Калининград, ул. Пролетарская, 41. Телефон: 8 (4012) 53 53 92.
 
Косметологическая клиника "Внимания и понимания":
О красоте мы знаем все!
Известная в Калининграде косметологическая клиника привлекает неизменным кредо - каждый пациент окружен здесь и вниманием, и пониманием.
 
- Мы дорожим теми добрыми отношениями, которые сложились с пациентами, - говорит врач-дерматокосметолог клиники "Внимания и Понимания" Эльмира Садретдинова, она одна из участниц Дня красоты. - Скажу больше, многие пациенты становятся нашими друзьями.
 
- Клиника предоставляет полный спектр эстетической медицины, - говорит еще одна участница праздника, врач-дерматокосметолог клиники "Внимания и Понимания" Ольга Попова. - Так, на Дне Красоты калининградки смогли получить консультацию у наших врачей-косметологов, а также записаться на бесплатную консультацию пластического хирурга клиники.
 
Фото: Анна Смолярова
 
- Что нужно для того, чтобы привести свой вес в порядок? – спросила об том у врачей клиники и "Комсомолка", ведь еще одно серьезное направление в работе клиники - коррекция веса.
 
- Прежде всего у человека должно быть желание поработать с весом, желание перемен к лучшему - уверена Эльмира Садретдинова. - Также важен и комплексный подход в решении этой задачи. И коррекция питания, и занятия спортом, и психологическое участие врача в этом важном процессе - все это играет одинаково значимую роль.
 
- Могут ли к вам обращаться мужчины?
 
- Отрадно, что мужчины в Калининграде активно обращаются к нашим специалистам с разными проблемами, - подключается к разговору Ольга Попова. – Ни пол, ни возраст не имеют значения при обращении в клинику. Потому что о красоте мы знаем все!
 
Калининград, ул. 9 Апреля, дом 2\6. Телефон: +7 (4012) 71-80-20
НЕОБХОДИМО ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ
 
 «Русский бой на любки».
Это про любовь к России, истории, миру
 
Что может связывать бой и красоту? В этом вопросе нам помог разобраться один из участников Дня красоты, руководитель нового для Калининграда направления боевых искусств "Русский бой на любки" Дмитрий Петров.
 
- Если окунуться в историю, то любков, как самостоятельной школы, не было, - говорит Дмитрий. - Просто иногда русские мужики предлагали друг другу: давай, побъемся на любки. И каким-то образом понимали, что есть любки, до какой границы этот бой идет еще на любки, а где он уже вышел за свои рамки. Иными словами, вроде бы никто не говорил об особом виде единоборств, но при этом все имели очень точное понятие, что есть любки, и прекрасно разграничивали их с другими видами боевых искусств.
 
Фото: Анна Смолярова
 
 - На любки можно биться на кулачки, можно бороться, даже в стенку можно ходить, как раньше говорили, любошно, то есть по-дружески, без агрессии. В этом виде боевого искусства нет места предательству, боли, - продолжает руководитель. - Воинское искусство  заключается не только в умении мастерски владеть оружием, а еще и в том, чтобы владеть собой в любых жизненных обстоятельствах, и побеждать своего внутреннего противника, того, что мешает человеку быть яростным, разумным, достойным.  Это основное отличие воинской школы от школы бойцовской.
 
- Для изучения школы "любков" мы специально ездили в этнографические экспедиции в Ивановскую, Костромскую области, где жители хранят русскую историю, - комментирует Дмитрий. – Мы считаем, что калининградцам будет интересно познакомиться с народными традициями воинских искусств. Думаю, они  подходят  для мужчин, и для женщин. Нагрузки на тренировке каждый определяет для себя - по своим возможностям и самочуствию. У нас можно заниматься в группе, можно индивидуально.
 
- «Любки» невозможно понять без понимания мировоззрения народа их создавшего, - убежден Дмитрий Петров. - Жить в гармонии с собой, уметь решать конфликты - этому и многому другому учат «любки». Могу добавить, что русский бой на любки - это еще и красивый вид единоборства. Присоединяйтесь!
 
Калининград, Гвардейский проспект, 22. Астрономический бастион.
Телефон: 8 962 266 92 94
 
«Тонус-клуб»:
Чтобы женщины чувствовали себя счастливыми!
 
- Мы представляем европейскую сеть женских клубов «Тонус-клуб», - говорит участница праздника, администратор «Тонус-клуба» Валерия Рыщук. - Главная ценность «Тонус-клуба»  -  чтобы женщины были счастливыми! Мы за то, чтобы калининградки имели крепкую семью, любили, были любимы, чтобы у них была хорошая работа, и при этом чтобы они не забывали о себе и стремились хорошо выглядеть и всегда быть в тонусе, хорошо себя чувствовали.
 
Фото: Анна Смолярова
 
- Сотни калининградок уже убедились в эффективности предлагаемых в клубе тонусных столов, вакуумных тренажеров, виброплатформ, прессотерапии, роликовых массажеров, термотерапии, массажеров для ног и многое другое, - добавляет Валерия. - С каждой из участниц нашего клуба мы работаем только по индивидуальной программе под внимательным контролем тренера.
 
- Быть нужной - счастье! Быть красивой и здоровой - вы просто обязаны. А мы вам в этом обязательно поможем, - заключает специалист клуба.
Калининград, ул. Профессора Баранова, 34 (ТЦ «Акрополь»), 6 этаж, офисный блок, ком. 627. Телефон: 8 4012 66 80 66.
 
АМД Лаборатории:
О чем "расскажут" ваши волосы?
 
АМД Лаборатории предлагает пациентам комплексный подход к лечению заболеваний волос и кожи головы, коррекции фигуры, широкий спектр медицинских услуг, которые помогут вернуть красоту и здоровье кожи лица.
 
Врач-трихолог АМД Лаборатории Марина Кузьменкова День Красоты провела очень активно. К ней то и дело выстраивалась очередь из желающих поговорить о проблемах кожи головы, заболеваниях волос.
 
Фото: Анна Смолярова
 
- Чаще всего калининградцев беспокоит проблема выпадения волос, - комментирует Марина Владимировна. - И причин здесь может быть много. Заболевания щитовидной железы, органов репродукционной системы, перенесенные операции под длительным наркозом, анемия. К анемии часто приводит увлеченность вегетарианством. Поэтому рекомендую внимательно относиться к такой проблеме как выпадение волос, ни в коем случае не заниматься самолечением. Возможности АМД Лаборатории направлены именно на то, чтобы с помощью современных методов диагностики и лечения выявлять и ликвидировать причины потери волос.
 
- Процесс облысения - это неестественный процесс, - утверждает специалист. - И врачи АМД Лаборатории, основываясь на инновационные разработки и богатейший опыт российских ученых, знают, как устранить эту проблему. Мы помогли тысячам пациентам, поможем и вам!
 
Калининград, ул. Сержанта Колоскова, 12.
Телефон: 8 (4012) 71 84 71, 77 19 98, 398-398
Лицензия ЛО-39-01 № 001033
НЕОБХОДИМО ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ
 
MicaBella:
Где красота и природа взаимодействуют
MicaBella… Вы не слышали такого названия? Она очень популярна в Великобритании, Канаде и странах Европы.  Калининград – первый город, где представлена эта 100% натуральная американская декоративная косметика, не имеющая аналога в России.
 
Это линия  косметических средств по высоким стандартам профессионального качества, - комментирует визажист компании Вероника Роюкова.
 
Фото: Анна Смолярова
Продукция MicaBella состоит из натуральных компонентов, которые сделаны из слюды и минералов, что позволяет натуральным ингредиентам работать совместно с кожным жиром, при этом обеспечивая безупречное покрытие. Состав косметики MicaBella является чрезвычайно нежным даже для самой чувствительной кожи, не случайно она признана гипоаллергенной. Косметика не содержит каких-либо консервантов, химических красителей, талька, масла или других наполнителей, что позволяет использовать ее на любом типе кожи. Кроме того, минеральная косметика  имеет высокий антиоксидантный уровень, чтобы защитить кожу от будущих повреждений, преждевременного старения и сокращения повреждения кожи. Цветовая палитра и стойкость этой косметики обязательно вас удивят. Вы не сможете отказаться от соблазна попробовать MicaBella!
 
Калининград, ул. Театральная, 30, ТРЦ «Европа», атриум «Берлин». 2 этаж.
 
 «Beauty system»:
Уход можно превратить в праздник
- «Beauty system» - это огромный мир красоты, в который могут окунуться и женщины, и мужчины абсолютно в любом возрасте, - рассказывает консультант Кристина Фетискина. Магазины " Beauty System" предлагает широкий ассортимент немецких косметических брендов: Etre Belle, Marbert, Bogner, Straub; которые отличаются высоким качеством и доступной ценой.  
 
Фото: Анна Смолярова
 
Предлагаемые продукты предназначены для самых разных возрастов и типов кожи, в том числе и проблемной. Каждая линия содержит препараты для профессионального ухода и так называемую «домашнюю» серию. Вы можете получить необходимую консультацию по использованию того или иного косметического средства в Калининграде, в наших магазинах.
 
"Beauty System" - немецкое качество может быть доступным ! А косметические линии немецких брендов сделает уход настоящим праздником!
 
Калининград, ТРЦ «Европа», ул. Театральная, 30, 1 этаж. Телефон: 8 4012 52 07 32
ТЦ «Мега», ул. Генерала Озерова, 17. Телефон: 8 4012 52 58 31
 
на правах рекламы