11:42

В Светлом прошел турнир по интеллектуальным играм

  1. Новости
Впервые в Светловском городском округе состоялся турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг». Они в последнее время стали очень популярными в Светлом. Поэтому заведующий отделом молодежи  Иван Косенко и специалист по работе с молодежью Александр Гузеев, возглавляющий окружной клуб знатоков, объявили о проведении  турнира по интеллектуальным играм не только для школьников, но и для всех светловчан старше 18 лет.

Во Дворце культуры на интеллектуальные «бои» собрались юные знатоки из команд «Миноретти» (школа №1), «Морячки+» (школа №2), «Фотон» (школа №3), «Константа» и «Пятерочка+» (школа №5) и «Мозговой штурм» (Техникум отраслевых технологий). Показать свои силы пришли старшие учащиеся техникума «Точка экстремума», команда представителей Совета молодежи, команда участников клуба КВН «Виктор Сиднев», педагоги средней школы №1.  Заявилась и опытная команда «Пятерочка», участник, лауреат и победитель региональных и международных турниров. Ведущим по традиции выступил президент молодежной общественной организации «Калининградские знатоки» Руфат Иманов.

Игра проходила по двум зачетам: юниорскому (до 18 лет) и взрослому (от 18 и больше).  Во взрослом зачете лидерство захватила «Пятерочка», второе и третье места то и дело переходили из рук в руки между «Точкой экстремума» и «Гаудеамусом». У юниоров напряженная борьба шла между командами 1-ой и 5-ой школ.

Призовую тройку в младшей категории составили «Мозговой штурм» (3-е место), «Пятерочка+» (2-е место), и команда школы №1 «Минорити» 1-е место). У взрослых лучшей признана «Пятерочка», «Точка экстремума», стала «серебряным» призером», а третьей оказалась команда «Гаудеамус».

На турнире по «Брэйн-рингу» осталось две взрослые команды — «Пятерочка», взявшая «золото» и «Точка экстремума», которя удостоена «серебра». Этот турнир был триумфом для знатоков Техникума отраслевых технологий. В его активе игроков - первое место в «Брэйн-ринге», завоеванное младшей командой «Мозговой штурм». Вторыми стали «Морячки», на третьем месте команда «Пятерочка+». Призеры первых мест в обоих зачетах стали обладателями красивых сов, которые им вручены  в качестве наград.