11:24

С 1 июня поезда из Петербурга в Калининград будут доезжать быстрее на час

  1. Новости
С 1 июня на час сократится время следования поездов "Санкт-Петербург - Калининград" и на 4 часа 50 минут - поеда "Адлер-Калининград".
Кроме того, как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе КЖД, с того же дня на всей сети российских железных дорог вводится "летний" график движения поездов дальнего следования.
 
В летнем графике движения количество поездов по всем традиционным направлениям сохранится на уровне лета 2013 года, т.е. пять пар пассажирских поездов в сообщении с городами России и СНГ по колее 1520 мм.
 
Так, фирменный поезд № 30 "Янтарь" сообщением Калининград – Москва сохраняется в ежедневном обращении.

Поезд №148 Калининград – Москва с 1 июня по 31 августа будет курсировать четыре раза в неделю (вторник, четверг, пятница, воскресенье).
Поезд №80 сообщением Калининград – Санкт-Петербург с 1 июня и по 11 сентября будет курсировать четыре раза в неделю (вторник, четверг, суббота, воскресенье).

Поезд № 360/359 Калининград – Адлер со 2 июня по 12 сентября начнет курсировать через день по четным числам.
Поезд № 526/525 Калининград – Челябинск, начиная со 2 июня и по 25 августа включительно, будет курсировать один раз в неделю по понедельникам.

Также в летнем графике движения продолжит курсирование беспересадочный вагон до Мурманска. Кроме того, планируется ввести в обращение в период летних пассажирских перевозок беспересадочный вагон до Гомеля. Сейчас его курирование согласовывается с руководством Белорусской железной дороги.