16:49

Депутаты озерковского Совета поддержали инициативу объединения

  1. Новости
23 апреля народные избранники провели заседание по вопросу преобразования Озерковского сельского поселения и объединению территорий поселений, входящих в состав Гвардейского района. Положительное решение было принято депутатами единогласно.

"До проведения заседания мы неоднократно проводили встречи с населением, - прокомментировал принятое решение депутат озерковского Совета Олег Шатский. – Все жители нашего поселения проявили небывалое единодушие по вопросу объединения в единый городской округ. Из видимых плюсов грядущего преобразования могу отметить, в первую очередь, значительную экономию бюджетных средств, которые идут на содержание административных ресурсов. Есть поселения с развитой инфраструктурой, которые могут предложить лучшие условия для крупного бизнеса . Мы в этом отношении пока отстаем".
 
По его словам, сказывается значительная нехватка финансирования, деньги в бюджете поселения остаются лишь на «латание дыр».
 
"Необходимо много работать для вступления в федеральные и региональные программы по развитию территорий поселений. После объединения многие вопросы станет решать значительно проще, - уверен депутат. -  Увеличится объем финансирования. Сельским поселениям станет проще привлекать на свои земли крупных инвесторов. Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество с действующей властью. Объединение – единственно верный шаг для развития территорий сельских поселений. Именно по этой причине все депутаты высказались "за".