12:54

В отношении сотрудницы вагона-ресторана, устроившей драку с пассажирами, не возбудили уголовное дело

  1. Новости
Полиция не стала возбуждать уголовное дело против сотрудницы вагона-ресторана поезда "Калининград − Санкт-Петербург" Ферузы, которая устроила драку с компанией пассажиров в ноябре 2013 года. 
 
Тогда в результате потасовки 40-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, различные ушибы и гематомы, его 21-летняя спутница также пострадала. Мужчина написал заявление в полицию. Против мужа Ферузы возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".
 
Расследование дела до сих пор продолжается. Мужчине грозит реальный тюремный срок – до трех лет лишения свободы.

Как рассказала Феруза корреспонденту "Клопс.Ru", потерпевший хочет взыскать с ее мужа 200 тысяч рублей в качестве морального ущерба. Женщина после инцидента призналась, что драку затеяли сами пассажиры, а она и ее муж только отбивались от агрессивных посетителей.
 
После того, как видеозапись с потасовкой попала в интернет, Ферузе на страницах в социальных сетях начали угрожать. Она написала заявление в полицию в отношении "самых активных" и острых на язык пользователей, но дел по фактам оскорблений возбуждено не было.