12:26

В Калининграде составят рейтинг управляющих компаний

  1. Новости
Калининградская область стала пилотным регионом, где составят рейтинг управляющих компаний. В его создании примут участие жители трех городов – Калининграда, Светлого и Зеленоградска. Об этом со ссылкой на региональное министерство ЖКХ сообщает пресс-служба областного правительства.
 
"Опрос граждан о качестве работы управляющих организаций стартовал 15 апреля и продлится до 31 мая, − пояснила заместитель министра Евгения Кукушкина. − На встречах, куда были приглашены председатели советов домов, старшие по домам, а также активные собственники, мы рассказали подробно о принципе заполнения анкет".
 
Она добавила, что в рейтинге учтены такие показатели, как выполнение заявок жильцов по содержанию жилищного фонда, оценка содержания придомовой территории, доступность информации о деятельности управляющей компании и другие.
 
"Для активных участников рынка, для компаний, которые готовы общаться с гражданами, − это только плюс. Соответственно, если они хорошо работают, то будут на хороших позициях в этом рейтинге", − сказала координатор проекта в Калининградской области Ольга Аринцева.
 
Для участия в опросе нужно распечатать и заполнить анкету.
Заполненную анкету для передачи в обработку можно:
а) отсканировать и прислать на адрес housmanager@gmail.com
б) принести лично по любому из адресов:
− Калининград, Кирова, д.1 4 этаж, каб. 409 (992-276)
− Калининград, Дм. Донского, 1 (министерство ЖКХ и ТЭК Калининградской области, тел.599-357)
− Калининград, Пл.Победы, 1 (комитет городского, тел.923-490)