11:38

Начальник ОГИБДД: Я не знаю, чем руководствовались люди, наносившие разметку на улицах Зеленоградска

  1. Новости
В Зеленоградске нет утвержденной схемы дорожной разметки. Об этом на заседании районного совета депутатов сообщил начальник районного отдела ГИБДД Владислав Жадько. Ранее депутаты неоднократно обращались в отдел ГИБДД и горадминистрацию с просьбой предоставить схему разметки, однако ни в одном из учреждений им не предоставили документ. Возник резонный вопрос - как в таком случае наносилась дорожная разметка?

"На сегодняшний день такой схемы нет, - ответил депутатам Владислав Жадько. - Я не знаю, чем руководствовались люди, которые наносили разметку на улицах Зеленоградска. Будем с этим разбираться, но всего сразу не успеть".

Начальник районного ГИБДД прокомментировал также ситуацию с парковками в Зеленоградске. По его мнению, на въездах в город необходимо установить информационный стенд с адресами парковок, чтобы каждый житель и гость города знал, где ему можно оставить автомобиль. Но, как выяснилось, даже у начальника ОГИБДД нет полной информации о конкретных адресах парковок.

На вопрос депутатов, где их избиратели могут оставить автомобиль при обилии запрещающих дорожных знаков, Владислав Жадько ответил, что все знаки соответствуют схеме дислокации и установлены на основании его личных предписаний. Требования дорожного знака "Остановка запрещена" не предусматривают исключений ни для тех, кто проживает в зоне действия знака, ни для пенсионеров - соответственно, транспортные средства зеленоградцев, припаркованные под запрещающим знаком, эвакуируются.

Также Владислав Жадько отметил, что на сегодняшний день Зеленоградск оборудован знаками на 70 процентов от требуемого количества.