+24 °C
днем
+17 °C
ночью
28 июля 2016 г. 06:47
57 143 пользователей
за 24 часа на сайте
65.97 +0.03
Курс ММВБ на 28 июля 2016, 06:47
72.95 +0.58
Курс ММВБ на 28 июля 2016, 06:47
16.61 -0.05
Курс ЦБ на 28 июля 2016
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

Коммунальные счета калининградцев увеличатся

18 апреля 201412:29
  8797 21  
  • Фото из архива "Клопс.Ru"
Фото из архива "Клопс.Ru"
С 1 июня коммунальные счета за услуги МУП "Водоканал" и "Калининградтеплосеть" в регионе увеличатся. Эти организации направили в расчетный информационно-вычислительный центр "Симплекс" письма, в которых объявили, что планируют прекратить компенсацию банковской и почтовой комиссии за переводы коммунальных платежей. Теперь оплата этих комиссий станет обязанностью потребителей.
 
− Мы еще ведем переговоры по этому вопросу, но на 80% он уже решен в пользу "Водоканала" и "Калининградтеплосети". Если решение будет принято, то калининградцам надо будет оплачивать до 3% комиссии от суммы платежа, − пояснил "Клопс.Ru" директор "Симплекс" Дмитрий Коваленко.
 
По словам Коваленко, горожан заранее оповестят о грядущих переменах. На кого возложат эту функцию − пока не известно.
 
− Разъяснительную работу с населением, конечно, надо будет провести. Возможно, этим должна заниматься городская администрация, − подчеркнул Дмитрий Коваленко.
 
Почему ресурсоснабжающие организации приняли решение прекратить компенсировать банковские комиссии?
 
− Калининградцы всегда оплачивали комиссию, просто это было незаметно: она была включена в тарифы. Но несколько лет назад региональная служба по тарифам посчитала, что это неправильно, − пояснил заместитель директора по сбыту МУП "Калининградтеплосети" Борис Серебряков. − С того момента, как это решение вступило в силу, "Водоканал" и "Калининградтеплосеть" оплачивали эту комиссию сами − то есть платили за горожан.
 
Только за последний год "Калининградтеплосеть" потратила на компенсацию банковских комиссий 34 миллиона рублей, а "Водоканал" − 20 миллионов.
 
Как рассказала замдиректора по экономике и финансам МУП "Водоканал" Светлана Левченко, скорее всего небольшая комиссия будет включена в тариф с 1 июня.
 
− Вероятно, в мае калининградцы будут знать об этом и успеют морально подготовиться, − пояснила Светлана Левченко.
 
За это время можно определиться с тем, где выгоднее оплачивать "коммуналку". Комиссии везде разные, но в целом по Калининграду − не более 3% от суммы платежа. В некоторых банках и вовсе "нулевые" ставки. Редкие исключения − фиксированная ставка за платеж в размере 30 рублей.
 
 
Коммунальные счета калининградцев увеличатся

Следите за нашими новостями в мессенджерах

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
МаринаФролова
Фролова Марина #
18 апреля 201413:20
ок.  А если я не хочу платить комиссию и готова придти в офисы "Водоканала" и "Калининградтеплосети" оплатить счета? Альтернативы не будет, так что ли?
Пацан к успеху шел
к успеху шел Пацан #
18 апреля 201414:24
это же россия, детка.......
sdf54trgf
sdf54trgf #
18 апреля 201413:49
Комметарий нарушил правила сайта.
jazek01
jazek01 #
18 апреля 201414:38
вброс какой-то, в банкоматах сбера нет комиссии
Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
19 апреля 201413:05
В том то и дело, что теперь будет.
jazek01
jazek01 #
20 апреля 201410:21
тогда это дело антимонопольной службы и прокуратуры.
ВасилийПупочкин
Пупочкин Василий #
18 апреля 201414:42
А причем здесь почта и 3% от суммы платежа?
Иван Иванович
Иван Иванович #
18 апреля 201418:48
Сколько можно с простых людей тянуть поборы! Законодательно запретить брать банками какие-то комиссии за оплату жкх (УКомпаниям, газ, свет и пр.). Уроды!
ТумпельГугерель
Гугерель Тумпель #
18 апреля 201419:30
Непонятно за что берётся комиссия. Перевести деньги "мгновенно" в любую точку страны стоит 1-1.5% и ты получаешь услугу. А тут 3%, за что?
DieThroll
Throll Die #
18 апреля 201420:16
От мёртвого осла уши.
Alla Bykova
Alla Bykova #
18 апреля 201422:46

А из тарифа 3% вычли или опять забыли? Кто-нибудь помнит чтобы тарифы снизились?


МашаИмедведь
МашаИмедведь #
19 апреля 201417:59
На ну,вы что,канешна ,,забудут,,. Они же бедные. Р.s. бедные это не те,у кого мало,а те кому всё время мало...
МарыляР.
Р. Марыля #
19 апреля 201411:04
"Но несколько лет назад региональная служба по тарифам посчитала, что это неправильно,"
       А что случилось сейчас? это решение Службы по тарифам признано незаконным и отменено?   Если нет, то оно продолжает действовать хоть сто лет.  Кто там в Службе? Юткин сейчас руководит, пусть проверку проведет в июне после этого нововведения.
Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
19 апреля 201413:04
Все это фигня! Заплатим и больше!
Зато Крым наш!
ламповыйприемник
приемник ламповый #
19 апреля 201417:23
Черти што дерут с трудящихся три шкуры!
                                        .
. #
19 апреля 201420:51
Комметарий нарушил правила сайта.
Katya900
Katya900 #
19 апреля 201417:54
Комметарий нарушил правила сайта.
Belkaletuxa
Belkaletuxa #
19 апреля 201419:32
Ну почему так? Страдают от этого обыкновенные люди
КружкаКружкин
Кружкин Кружка #
21 апреля 201409:52
куда еще больше, какие-такие комиссии??? у меня в этом месяце пришла платежка за коммуналку больше на 3600 руб., якобы на ремонт кровли, а как же там платежи на капитальный ремонт дома??? у меня в этом месяце получилось за коммуналку 7800 руб, только по одной платежке,а еще плюс газ, электричество, интеренет, домофон так вообще под 10 тыс. получается....да ладно я, а как бабушки и дедушки пенсионеры будут оплачивать ???? у них то пенсия не велика...
mustanga-rus
mustanga-rus #
21 апреля 201410:13
куда еще больше, какие-такие комиссии??? у меня в этом месяце пришла платежка за коммуналку больше на 3600 руб., якобы на ремонт кровли, а как же там платежи на капитальный ремонт дома??? у меня в этом месяце получилось за коммуналку 7800 руб, только по одной платежке,а еще плюс газ, электричество, интеренет, домофон так вообще под 10 тыс. получается....да ладно я, а как бабушки и дедушки пенсионеры будут оплачивать ???? у них то пенсия не велика...
Такая же хрень. Пришла платежка на 2600 рублей больше-на капитальный ремонт кровли. Я в шоке! И тоже помимо этого еще газ,электричество,телефон и интернет.....Охренели уже. Лишь бы бабки содрать!!!!

Главные темы дня