11:10

В Чистый четверг в Калининградской области сгорели четыре бани

  1. Новости
Вчера, 17 апреля, в Чистый четверг в Калининградской области сгорели четыре бани, во всех случаях никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
 
Первое сообщение поступило в 16 часов с улицы Офицерской в посёлке Романово, на место отправились сотрудники двух пожарных частей. Они потушили одноэтажную кирпичную баню, горевшую открытым пламенем.
 
Ровно через два часа сообщение о горящей бане поступило из поселка Ильинка Полесского района. В кирпичной бане горела комната отдыха, парное отделение и 10 квадратных метров крыши.  На полную ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось почти два часа. 
 
В этот же день в половине восьмого вечера горела баня на улице Краснознаменская в Калининграде. Прибывшим через четыре минуты после вызова сотрудникам МЧС потребовалось полтора часа на полную ликвидацию возгорания. В результате пожара в кирпичной бане выгорела парилка на площади 6 кв.м., потолочное перекрытие и шиферная крыша на площади 2 кв.м. 
 
Сегодня в три часа ночи на улице Каштановая в Советске полностью сгорела деревянная баня. Сотрудники МЧС в течение трех минут прибыли по указанному адресу и за час полностью ликвидировали возгорание.