15:36

В Балтийске байкеры провели акцию "На дороге все равны"

  1. Новости
В преддверии открытия мотосезона-2014 участники Балтийского клуба Байкеров «Biker-Post» 15 апреля провели акцию «На дороге все равны!». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Внимание – Мотоциклист!» по согласованию с Союзом мотоциклистов Калининградской области.

По словам организаторов, основной задача мероприятия - привлечение внимания к мотоциклам и скутерам в связи с участившимися случаями травматизма, а так же ростом числа ДТП, спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.
 
Акция стартовала в 17 часов на Заставе, откуда организованной колонной байкеры совершили мотопробег по городу. Одной из остановок стал Храм Св. кн. А. Невского. Настоятель отец Константин совершил с мотоциклистами совместный молебен и благословил их на начало мотосезона, подарив икону Св. Георгия Победоносца.  На следующей остановке - перекрёстке пр. Ленина - участники мотодвижения обсудили свои насущные вопросы, знакомили желающих со своим клубом. На перекрестках, парковках и автозаправках нашего города была организована раздача отличительных ленточек зеленого цвета – своеобразном символе акции – и листовок с призывом быть корректнее и осмотрительнее на дороге.
 
Незадолго до мероприятия состоялась беседа между президентом клуба «Biker-Post» Вадимом Федчишиным и начальником ОГИБДД МО МВД России «Балтийский» по Калининградской области майором полиции Дмитрием Антиповым. В ходе встречи были обговорены важные моменты проведения самой акции, обсуждалась и возможное сотрудничество с представителями ГИБДД в проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.