10:05

В Калининграде впервые состоялись "Выходные декора"

  1. Новости
12 и 13 апреля впервые в Калининграде состоялись "Выходные декора" — настоящий сюрприз от журнала "Калининградские дома" для тех, кто уделяет особое внимание декорированию своего дома и любит жить среди красоты.
 
Мероприятие проходило в торгово-развлекательном центре "Европа", где ведущие калининградские студии флористики и декора предложили свое видение декорирования дома к самому светлому весеннему празднику Пасхи.
 
Оригинальные композиции декораторов вызвали неподдельный интерес у посетителей центра. Композиция, созданная калининградским флористом Сергеем Бурковым, похожая на "цветущее яйцо динозавра", вызвала бурю оваций — высший пилотаж флористического искусства на европейском уровне. Не менее изысканной была работа флористов Александры Мельниковой и Юлия Мустафаевой из студии "Флоренция", которые показали как может выглядеть пасхальный стол настоящих аристократов.

Салон "Протея" и его флористы Елена Назарова и Татьяна Бугаева, напротив, предложили зрителям перенестись в цветущий сад поближе к природе. А декораторы студии "Pretty décor" Екатерина Кураш и Елена Ашуркина  вместе с арт-студией "Синий заяц" создали трогательную пасхальную сервировку — изысканную и по-весеннему нежную.

Журнал "Калининградские дома" предложил всем калининградцам попробовать свои силы в декорировании. Для посетителей торгово-развлекательного центра "Европа" калининградские флористы и дизайнеры провели открытые мастер-классы и научили всех желающих создавать Пасхальные украшения для  своего дома.