14:13

В Зеленоградске на променаде и в парке появятся пакеты для собачьих отходов

  1. Новости
Летом в Зеленоградске на променаде и в парке появятся так называемые дог-пакеты, в которые хозяевам собак необходимо будет складывать экскременты своих питомцев.
 
Об этом заявил и.о. главы администрации Зеленоградска Руслан Андронов на рабочем совещании по подготовке к туристическому сезону. По словам Андронова, город активно готовится к курортному сезону: на всем протяжении пляжа появятся кабинки для переодевания в комплекте с лавочками, поддонами для ног и урнами.
 
Муниципалитет к курортному сезону приобрел для уборки мусора на пляже машину, которая проводит механическую уборку песка на глубину 10-15 см. "Надеемся, гости города сразу увидят результат", - сказал руководитель городской администрации.
 
Что касается городского парка - летом здесь должен открыться новый аттракцион - "водная дорожка" на озере. Также будет реконструирована летняя сцена.
 
Учитывая то, какую популярность приобрели появившиеся в этом году спортивные уличные тренажеры на променаде, их установку решено продолжить. Планируется разместить в местах массового отдыха еще четыре таких комплекса.
 
Отметим, в ближайшие выходные 19 и 20,  а также 26 и 27 апреля будут назначены дополнительные поезда до Зеленоградска. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе КЖД, поезд будет отправляться  с Южного вокзала Калининграда в 15:40, из Зеленоградска в 16:40.