13:20

Горадминистрация подала иски на предпринимателей из "Старой башни"

  1. Новости
Администрация Калининграда подала иски на предпринимателей из торгового комплекса "Старая башня". Как сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" представитель инициативной группы бизнесменов комплекса Сергей Стерлин, повестки в суд они начали получать на прошлой неделе. Истцом выступает комитет муниципального имущества городской администрации. Предварительные слушания назначены на первую половину мая в Ленинградском районном суде.
 
"Они продолжают нам выкручивать руки, но мы еще стоим на своем. Нам не были до сих пор предложены альтернативные места размещения", − пояснил Стерлин.

Он также отметил, что предпринимателей из комплекса, который городские чиновники планируют сровнять с землей, поддерживают различные общественные организации Калининграда, однако даже совместными усилиями им пока не удалось сдвинуть дело.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов заявил, что муниципалитет нарушил права предпринимателей из торгового комплекса "Старая башня", потому что не был соблюден определенный порядок сноса нестационарных торговых объектов.
 
Также в Горсовете обсуждался и вариант предоставления предпринимателям альтернативных участков для торговли. Заместитель председателя городского совета депутатов Олег Шкиль заявил, что из торгового павильона "Старая башня" они могут переехать на Сельму или в пос. Октябрьский на Московском проспекте.