10:41

В Зеленоградске около парка построят восьмиэтажную гостиницу

  1. Новости
Калининградский арбитражный суд обязал администрацию Зеленоградска выдать разрешение на строительство гостиницы в парковой зоне. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.
 
Гостиницу в районе улиц Чкалова-Володарского планирует возвести ООО "СтройБиз". Согласно проекту, гостиница будет построена в непосредственной близости от парка, в исторической части города-курорта, её высота – восемь этажей. На территории практически нет места для парковки автомобилей. По словам чиновников горадминистрации, земельный участок под строительство гостиницы был предоставлен главой Зеленоградского района без проведения обязательных конкурсных процедур.
 
В открытом письме глава Зеленоградска Георгий Попшой отмечает, что судья Сергей Ефименко уже рассматривал аналогичное дело полгода назад, однако тогда решение было вынесено не в пользу ООО "СтройБиз". Градоначальника интересует, по каким причинам судья резко поменял свое решение. По его словам, информация о странностях судопроизводства доведена до губернатора Николая Цуканова.