13:09

Калининградка отсудила 60 тысяч у компании, убравшей её кондиционер

  1. Новости
Калининградка подала в суд на компанию, представители которой незаконно демонтировали её кондиционер.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Калининградского областного суда, женщина осенью 2010 года заказала установку кондиционера в квартире - ее мужу и дочери по состоянию здоровья он был необходим. Все нюансы установки она согласовала с управляющей компанией и получила необходимое разрешение на это.
 
Однако через неделю после установки представители компании, снимавшей помещение в доме, где живет женщина, самовольно демонтировали несколько частей кондиционера, нарушив, к тому же, и правила электробезопасности. В результате произошло короткое замыкание и кондиционер полностью пришел в негодность. 
 
Калининградка обратилась в суд с иском к фирме, по вине которой ее имущество оказалось испорчено, и потребовала возместить ей стоимость кондиционера и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил ее требование и постановил взыскать с компании 62 тысячи рублей.
 
Такое решение не устроило руководство компании-ответчика, и в суд была направлена апелляция, однако там жалобу отклонили и оставили решение без изменений.