10:19

Юноши и девушки из Черняховска стали победителями зонального этапа чемпионата области по баскетболу

Команды юношей и девушек лицея №7 Черняховска стали победителями зонального этапа областного турнира по баскетболу  "Янтарный мач", который прошел в Гурьевске.

В соревнованиях приняли участие баскетбольные команды из Мамоново, Багратионовска, Гурьевска, Полесска, Черняховска, Гвардейска, Правдинска. Наш город представляли две команды юношей и команда девушек, ставшие победителями муниципального этапа турнира.  Все три команды из Лицея № 7.

Среди юношей баскетболисты Полесска стали третьими, команда из Гурьевска заняла второе место, а победителями вновь стали ребята из Черняховска. В юношеской команде играли Фролов Ярослав, Гамулин Даниил, Хома Артем, Алепенков Даниил, Бородавко Дмитрий, Волк Роман, Лебедев Никита, Зернаев Владислав, Глебов Данила, Пилькевич Антон.

В возрастной категории 2000-2001 года рождения среди девушек третье место заняла команда из Правдинска, вторыми стали баскетболистки из Гвардейска, первое место завоевали черняховские спортсменки. В составе девичьей баскетбольной команды на площадке за победу сражались Носова Валерия, Смышляева Мария, Кольчевская Наталья, Фролова Валерия, Вострикова Ангелина, Малышева Юлия, Рытакова Мария, Шелегатская Мария, Фоменко Ольга, Коленко Ксения.

10-11 апреля команды-победительницы зональных соревнований отправятся на финальные игры, которые пройдут в Калининграде.