17:13

Полиция не возбудила уголовное дело в отношении калининградца, который пытался задушить девушку

  1. Новости
Прокуратура Центрального района отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 24-летнего калининградца, который, будучи пьяным, угрожал девушкам пистолетом и едва не задушил одну из них.
 
Об этом "Клопс.Ru" сообщил родственник одной из пострадавших, дополнив свой рассказ официальной бумагой из ведомства.
 
Напомним, 23 февраля на улице Березовой в Калининграде пьяный мужчина подошел к трем девушкам на улице и начал откровенно приставать к ним. Когда в ответ на его "ухаживания" они стали отбиваться, набросился на одну из них и начал душить. Две подруги оттащили пьяного калининградца от девушки, однако тот в результате лишь переключился на другую, направив ей в живот дуло пневматического пистолета.
 
Обратившись в полицию, семья пострадавшей 17-летней девушки получила отказ в возбуждении уголовного дела. Согласно постановлению из полиции, в действиях молодого человека отсутствует состав преступления. Как он рассказал сам, одна из девушек сама попросила у него пневматический пистолет.
 
Такое завершение истории семью не устроило, и старший брат пострадавшей обратился в прокуратуру. Сейчас все материалы дела отправлены обратно в полицию на пересмотр. Проверка продолжается.