16:13

Виктор Максименко: Важно, чтобы сельский житель не чувствовал себя обделенным в плане здравоохранения

  1. Новости
Модернизация здравоохранения уже позволила в 1,5 раза увеличить количество врачей общей практики, стало больше фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Об этом сообщила министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Съезде депутатов сельских поселений, выступая на заседании дискуссионной площадки, посвященной проблемам здравоохранения на селе.

"Только в 2013 году в России стало на 700 фельдшерско-акушерских пунктов больше", − уточнила она.

Даже само проведение съезда депутатов сельских поселений, впервые в истории, говорит об актуальности работы на селе, о том внимании, которое уделяется этой теме, как со стороны президента, правительства, так и со стороны партии по поднятию села, отметил руководитель исполкома калининградского регионального отделения "Единой России" Виктор Максименко.
 
"Мы не будем кривить душой, и закрывать глаза на все те проблемы, с которыми сталкивается наше село, − сказал Максименко. − Тема здравоохранения на селе актуальна для Калининградской области. Мы видим, в нашей области ФАПы строятся, в университете готовят врачей общей практики".

Немаловажным, отметил Виктор Максименко, остается вопрос, как привлечь специалистов-медиков работать в сельской местности. По его словам, все меры, в том числе, партийные проекты, направлены на то, чтобы создать условия, чтобы специалист пошел туда работать. 

"На селе создается соответствующая инфраструктура, важно, чтобы сельский житель не чувствовал себя обделенным в плане здравоохранения", − сказал руководитель исполкома регионального отделения "Единой России".