15:24

ФСБ обнаружила под Калининградом подпольный рыбозавод

  1. Новости
Сотрудники ФСБ и других правоохранительных органов обнаружили под Калининградом незаконно оборудованный цех по переработке рыбной продукции. В помещениях подпольного завода нашли станки для переработки лосося, салаки и изготовления консервов, а также морозильные камеры и оборудование для вакуумной упаковки.
 
"Работы с продукцией осуществлялись без соблюдения санитарных норм, − сообщили в пресс-службе регионального ФСБ. − Кроме того, выявлен ряд помещений, оборудованных под нелегальные общежития, в которых проживали выходцы из стран Средней Азии, работающие в цеху".
 
Еженедельно на подпольном заводе изготавливали 15 тонн продукции, её на грузовиках вывозили для продажи в магазины Калининградской области.
 
Решается вопрос о возбуждении против директора цеха уголовного дела по статье "Организация  незаконной миграции", работа завода приостановлена. Кроме того, в отношении троих гастарбайтеров из Узбекистана составлены административные протоколы, один из рабочих и вовсе находился в Калининграде нелегально.