12:43

Comedy Club добрался до Михалкова

  1. Новости


В рекламном тизере новой ленты привязанный к стулу, закиданный помидорами и тортами Гарик Харламов жалобно произносит: «Мы сделали это снова! Но мы… учли… все ошибки!». Тем самым он намекает на прошлогоднюю, мягко говоря, сортирную комедию, собравшую рекордную кассу для российского кинопроката и вызвавшую негодование публики. Мало кто не плевался, выходя из зала, и дело было явно не в просроченном попкорне. Однако ребята уверяют, что стали мудрее и пристойнее, и их второй «Самый лучший фильм» в два раза быстрее, в три раза интереснее и в тысячу раз смешнее. Кроме того, теперь его могут смотреть все, а значит есть надежда, что обойдется без спущенных штанов и летающих секс-игрушек.
В этот раз свою порцию пародийных оплеух получили не только наши современные фильмы («Ирония судьбы. Продолжение», «Двенадцать», «Мы из будущего», «ЖАRА»), но и телешоу («Малахов +», «Король ринга», «Дом 2»). А уж насколько шутками над собой будут довольны Никита Михалков, Барбара Брыльска и другие кумиры прошлого века – узнаем после релиза.

Резидентов Comedy Club под свое крыло взял режиссер Олег Фомин, чего от него никак нельзя было ожидать. Все-таки это автор комедии по культовому спектаклю «День выборов» и патриотической кинотрагедии про белых «Господа офицеры. Спасти императора». Сомнительных пародий за ним ранее не значилось, а посему в голову приходит только два варианта. Либо камедиклабовцы усмирили свою нижепоясную натуру, либо Олег Фомин пустился во все тяжкие. Хочется верить в первое, тем более, что актерский состав снова до боли пестрый. Тут вам и младая поросль в лице Сергея Лазарева, Гарика Харламова и Михаила Галустяна, и поколение постарше: Нагиев, Ефремов, Баширов… Как сюда затесался Сергей Зверев – еще одна загадка вселенского масштаба. В общем, звезда в шоке.


«Самый лучший фильм 2»
Пародийная комедия. Режиссер: Олег Фомин. В ролях: Тимур Батрутдинов, Гарик Харламов, Дмитрий Хрусталев, Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев, Александр Баширов, Сергей Лазарев, Сергей Зверев, Юрий Гальцев, Михаил Ефремов. Россия, 2009 год, 80 мин.

Смотрите в кинотеатрах с 22 января