16:53

Сбербанк предлагает новые акции для получения ипотечного кредита

  1. Новости
Сбербанк предлагает новые акции для получения ипотечного кредита - Новости Калининграда
Жилищные кредиты с каждым днем становятся все доступнее. Об этом говорили на круглом столе "Юридическая чистота сделки с недвижимостью", который состоялся в конце марта в офисе "Калининградагрострой".
 
На круглом столе обсуждали новые поправки в Гражданский Кодекс РФ касательно сферы недвижимого имущества. На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся сделок купли-продажи недвижимости на первичном и вторичном рынках жилья.
 
На обсуждении присутствовали юристы ведущих агентств недвижимости города, представители нотариального сообщества, региональный менеджер по ипотечному кредитованию Сбербанка Надежда Ефремова, представитель Управления Росреестра по Калининградской области - Алексей Шестаков.
 
Сбербанк представлял свою модель работы с агентствами недвижимости - "Партнер – Онл@йн". Этой системе год, и она уже показала прекрасные результаты. Четверть заявок на жилищные кредиты Сбербанка клиенты уже сейчас подают непосредственно из офиса застройщика, без визита в банк. Также у аккредитованных застройщиков есть все материалы с условиями жилищного кредитования и  калькулятор, позволяющий рассчитать сумму кредита и размер ежемесячного платежа.
 
"До 30 июня 2014 года Сбербанк продлил действие двух популярных ипотечных программ -12х12х12 с минимальным первоначальным взносом в 12%, сроком  кредита -  12 лет и процентной ставкой на весь период – 12% годовых, а также программы "Молодая семья", где годовая процентная ставка снижается для заемщиков с детьми. Одно из важных условий участия в этой программе – одному из родителей на момент подачи заявки должно быть меньше 35 лет. – на круглом столе рассказала Надежда Ефремова. - И все это при отсутствии каких-либо скрытых комиссий. Первые две акции  распространяются на строящееся жилье и новые построенные объекты, акция для молодых семей – на готовое жилье, включая новостройки и вторичный рынок".
 
По словам представителя Сбербанка, если клиент подаст заявку по акции "12-12-12" через застройщиков или агентов недвижимости - партнеров банка, то в этом случае срок по кредиту может быть увеличен до 30 лет, что очень удобно и выгодно. Добавим, что буквально на днях стартовала еще одна акция – предоставление ипотеки по двум документам. Первоначальный взнос по ней составляет 40%, и она не требует документов, подтверждающих финансовое состояние клиента. Срок кредита по этой акции тоже может составлять до 30 лет. Здесь также учитывается возраст заемщика\созаемщика: старшему из них на момент выплаты кредита не должно быть больше 65 лет.
 
Сбербанк постоянно ведет работу с новыми застройщиками.С начала года в области было аккредитовано 27 новостроек. Они уже прошли первичную проверку банком. Это означает, что желающим взять ипотеку на покупку квартиры в этих домах нет необходимости собирать отдельный пакет документов по объекту недвижимости для банка. А заявка на жилищный кредит, как уже было сказано заранее, может быть подана непосредственно из офиса застройщика или агентства недвижимости.
 
Добавим, что следующий круглый стол состоится 3 апреля в 10.00 утра по адресу:  Московский проспект – 24, 3-й этаж. На него приглашаются партнеры банка, агентства недвижимости и компании-застройщики.