14:57

Светловские бадминтонисты взяли «серебро» и «бронзу» на областном детском турнире

  1. Новости
Бадминтонисты из Светлого приняли участие в областном детском турнире по бадминтону, который состоялся в Янтарном.

Светловчане взяли на этом чемпионате «серебро» и «бронзу», уступив «золото» хозяевам площадки.  Серебряными призёрами соревнований в индивидуальном первенстве стали  Алиса Абрамова и Герман Зимонин, а в парной игре - Вероника Зимонина и Арина Булыгина Бронзовые медали получили Софья Аббасова, Алексей Костин, и пара Настя Дергачёва и Алиса Абрамова.

Кроме того, в СДЮСШОР г. Светлого состоялось первенство области среди девушек и юношей. В индивидуальном зачёте светловчанки уверенно  завоевали все медали. Лучшей была Евгения Дубинина, второе место — у Яны Галат, третье — у Ирины Лугововой. Светловчанин Александр Винтилов оказался сильнейшим среди юношей, третье место также занял бадминтонист из Светлого Даниил Брюсов. В групповых играх победила смешанная пара: янтаровец Вадим Ян и Яна Галат из Светлого. Второе и третье место соответственно — у светловких пар: Александр Винтилов и Ирина Луговова, Даниил Брюсов и Евгения Дубинина.

Все призёры награждены медалями и кубками областной федерации бадминтона. В качестве судей на состязаниях выступили Михаил Дубинин, Андрей Куксенок и Павел Шорин.

Необходимо отметить,  что светловские спортсмены, как и в былые времена, показали прекрасную игру. Здесь по-прежнему живёт дело гуру бадминтона Дашдамира Амирова. Увлекательная игра в волан все больше становится популярной в регионе.