13:29

В Калининграде за 8 лет почти вдвое выросло число газет, журналов и новостных сайтов

  1. Новости
В Калининграде за последние 8 лет существенно увеличилось число средств массовой информации. Как пишет "Независимая газета" со ссылкой на данные Калининградского управления Роскомнадзора, в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 594 СМИ, что в 1,7 раз больше, чем восемь лет назад.
 
При этом большинство печатных изданий города и области - еженедельные газеты. В ежедневном режиме выходят лишь газеты "Калининградская правда", а также "Комсомольская правда" в Калининграде", входящая в крупнейший холдинг "Западная пресса", на который приходится 40% тиражей всех газет и журналов Калининградской области.
 
За последние годы около двадцати печатных изданий создали свои интернет-версии. По-прежнему в Калининграде издается большое количество бесплатных информационных изданий: "Вечерний трамвай", "Ва-Банк", "ДворникЪ", "Тридевятый регион", "Новый караван", "Калининградская вечерка".
 
Однако, несмотря на разнообразие средств массовой информации, по сведениям экспертов издания, местные журналисты с трудом находят себе работу по специальности, и почти половина выпускников факультета журналистики работает в других сферах.