17:30

В Светлом начались массовые сокращения сотрудников ГРЭС из-за ее закрытия

  1. Новости
В Светлом начались массовые сокращения сотрудников государственной районной электростанции из-за ее закрытия, все работники будут трудоустроены в других организациях, сообщает пресс-служба ОАО "Янтарьэнерго". Здесь уточнили, что речь идет о 150 сотрудниках.
 
Власти Светловского района приняли решение об установке новой котельной, в связи с чем необходимость в теплоэнергии, вырабатываемой местной ГРЭС-2, отпала. В феврале началась процедура массового сокращения коллектива ГРЭС-2.
 
"После окончания отопительного сезона производство тепла в Cветловском филиале "Калининградской генерирующей компании" (КГК) ГРЭС-2 будет прекращено. Таким образом, не смотря на то, что сетевой компанией был разработан проект по переводу станции с мазута на газ, что существенно снизило бы тарифы потребителей Светлого, одно из старейших предприятий в области будет выведено из эксплуатации 15 сентября 2014 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас ОАО "Янтарьэнерго" и ОАО "КГК" занимаются трудоустройством сокращаемых работников ГРЭС-2. Как заявили специалисты, всё работники станции внесены в банк данных службы, необходимо только явиться в положенные сроки с установленным пакетом документов для регистрации с целью поиска вакансий. Служба занятости также готова предоставить услуги профессионального переобучения и переподготовки. Восемь работников уже перешли на работу в КГК.