13:23

Протяженность городского пляжа Янтарного должна вырасти более чем в 2 раза

  1. Новости
В среду, 26 марта с рабочим визитом Янтарный посетила министр по туризму областного правительства Марина Агеева. Основной причиной встречи стало участие округа в областном конкурсе прибрежных муниципалитетов. На эти цели Янтарный рассчитывает привлечь 2 миллиона рублей из областного бюджета для созданию условий благоприятного отдыха в пляжной зоне. Марина Агеева приехала, чтобы на месте оценить необходимость мероприятий, представленных в заявке городского округа.

Уточним, в ней предполагается, что зона городского пляжа должна соответствовать всей протяженности променада. То есть получается 1800 метров взамен традиционных 800! Соответственно, должна быть и сопутствующая инфраструктура: раздевалки, урны, душевые кабинки, два спасательных пункта. Марина Агеева высказала озабоченность, что эксплуатация плавучих площадок, предназначенных для коммерческого использования, может испортить общий внешний вид, превратить променад в скопление уродливых торговых палаток.
 
Врио главы Владимир Иванов заверил, что администрация будет согласовывать общую концепцию внешнего вида. По этому поводу в ближайшие дни состоится совещание с предпринимателями Янтарного, которые выразили желание использовать променад в коммерческих целях.