10:41

Зеленоградские депутаты и чиновники: После жалобы Мартынову нам угрожает начальник местного ГИБДД

  1. Новости
После жалобы депутатов зеленоградского горсовета на работу местной полиции, начальник районного ГИБДД пригрозил народным избранникам и местным чиновникам "усилением контроля со стороны инспекторов". Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации.

Напомним, несколько дней назад зеленоградские депутаты пожаловались начальнику областного УМВД Евгению Мартынову на ненадлежащую работу местной полиции  и поборы, которыми сотрудники ГИБДД курортного города якобы обложили предпринимателей и организации. Руководитель регионального управления принял решение назначить служебную проверку и пообещал, что в случае подтверждения представленной депутатами информации виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

На днях скандальная история получила продолжение. По словам зеленоградских депутатов, после их жалобы Мартынову начальник районного ГИБДД Владислав Жадько стал сыпать угрозами в адрес народных избранников и местных чиновников. Руководитель Госавтоинспекции якобы пообещал одному из местных чиновников, что около городской администрации будет организован стационарный пост ГИБДД, и инспекторы будут задерживать всех сотрудников администрации примерно на три часа.

Зеленоградских депутатов такой поворот дел не испугал. По их мнению, "лишняя проверка документов им не повредит, а вот постоянное отсутствие инспекторов на проблемных участках городских автодорог может угрожать как минимум карьере нового начальника Зеленоградского ОГИБДД". Также депутаты подчеркнули, что планируют сообщить руководству Зеленоградского РОВД и областного УМВД об угрозах Владислава Жадько.