16:03

В Калининграде владельцы погибшего далматинца требуют переименовать Службу защиты животных

  1. Новости
В Калининграде хозяева далматинца Норы, погибшего после укола сотрудника "Службы защиты животных" (СЗЖ), подают в суд на муниципальное предприятие. В иске, как говорит владелица собаки Валерия Миронова, она просит уволить всех причастных к смерти её любимца людей и переименовать Службу.
 
"Мне всё равно, как эту организацию переименуют, главное чтобы она не называлась "Службой защиты животных" − они же их убивают, а не защищают. Также мы будем просить, чтобы всех действующих в ситуации с Норой лиц сняли с должностей", − говорит Валерия Миронова.
 
Больше месяца у хозяев погибшего далматинца занял сбор документов: показания соседей, работников детского сада, возле которого сотрудники СЗЖ забрали собаку.
Сейчас юрист готовит иск в суд.
 
"Никакой денежной компенсации нам не надо, − говорит Валерия Миронова. – Мне от них ничего не нужно. Просто хочется добиться справедливости".
 
Также хозяева Норы хотят добиться того, чтобы домашних питомцев в Калининградской области начали чипировать.
 
Напомним, далматинец Нора погибла сразу же после того, как ее поймали работники "Службы защиты животных". Сотрудники ведомства настаивают, что собака умерла вследствие сердечной недостаточности.