13:27

Жители ул. Борзова пожаловались на разрушенные год назад тротуары

  1. Новости
В Калининграде на улице Борзова разрушенные во время прокладки теплотрассы тротуары коммунальщики восстановят до конца марта. Возмущенные жители домов на улице Борзова дозвонились в эфир программы "Главный час", чтобы пожаловаться Александру Ярошуку.
 
"Мы почти пять лет мучились из-за того, что постоянно прорывало трубы. В прошлом году наконец-то все заменили, но при этом  разрушили всё остальное – разворотили тротуары и бордюры, ничего не восстановили", – пожаловался житель Калининграда. 
 
Александр Ярошук призвал к ответу директора "Калининградтеплосети" Эдуарда Куровского. По его словам, работы в этом районе проводились еще прошлым летом. Прокладкой теплосетей занималась фирма-подрядчик "Алит-профмонтаж", трубы они заменили, а вот восстановительные работы провести не успели.

"Наше предприятие предъявило претензии, подрядчик пообещал восстановить все до 8 апреля. Если до 1 апреля работу не начнут, то мы восстановим за свой счет, а потом через суд будем возмещать свои затраты", – пообещал Эдуард Куровский.