16:04

Корвет "Стойкий" после недельного перерыва из-за шторма вышел на Балтику

  1. Новости
Корвет "Стойкий" был вынужден ждать окончания штормовой погоды в Калининградской области. Простояв в порту Балтийска неделю, он продолжил государственные испытания на морских полигонах боевой подготовки Балтийского флота. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"По плану испытаний, в условиях морского плавания идет проверка работы гидроакустических систем корабля, с помощью которых корвет способен осуществлять мониторинг подводной обстановки, поиск и обнаружение подводных лодок, мин, торпед на различных расстояниях и глубинах", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому Флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.
 
Также проводятся испытания буксируемой гидроакустической станции и средств локации, а в ближайшие несколько дней в планах стоят артиллерийские стрельбы по наводным и воздушным целям. 
 
В ходе этих испытаний, отметил Владимир Матвеев, экипаж вместе с членами государственной комиссии и командой специалистов будут проводить скоростные и маневренные испытания, проверять работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств. И уже в ближайшие полгода корвет "Стойкий" войдет в боевой состав Балтийского Флота.