11:45

В Зеленоградске на месте бывшей аптеки может появиться жилой дом

  1. Новости
В Зеленоградске на улице Московская,32 на месте бывшей аптеки, в начале года выкупленной вместе с прилегающим земельным участком ООО «Атлант-Калининград», могут построить жилой дом. Об этом сообщают местные СМИ.

Разрешение на строительство владельцу еще не выдано,  работы находятся на стадии проектирования. По словам представителя застройщика, на территории планируется постройка малоэтажного жилого дома. Недавно представители застройщика получили в горадминистрации разрешение огородить территорию в целях предотвращения поджогов и попыток проникновения в здание людей, и установили строительное ограждение. При этом за высоким забором оказалась и полоска земли, занятая детской площадкой, что вызвало недовольство местных жителей.

Представитель застройщика, уверенный в том, что часть детской площадки располагалась на аптечном земельном участке, пока не может ответить на вопрос о судьбе этой территории. Открытым остается вопрос и о сараях, относящихся к жилому дому на Московской, 30 - часть хозяйственных построек теперь находится на частной территории.