09:58

Калининградские приставы помогли семье погибшего кировчанина, закрывшего гранату телом

  1. Новости
Калининградские судебные приставы помогли семье погибшего кировчанина, закрывшего гранату своим телом. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, сотрудники ведомства из Курганской области поблагодарили своих коллег, отправив письмо на имя руководителя управления по Калининградской области.

Напомним, трагедия произошла в начале ноября. Взрыв прогремел в мировом суде Кургана. Один из посетителей, который был недоволен решением суда по делу, привел в действие взрывное устройство. Сотрудник ведомства преградил путь мужчине, который пытался пройти через пост охраны. Сам злоумышленник и 29-летний судебный пристав Михаил Малинников погибли.

В благодарственном письме от руководителя управления ФССП Курганской области значится: "Выражаю Вам и сотрудникам Вашего Управления искреннюю признательность за то, что с состраданием отнеслись к семье Малинниковых, которая понесла невосполнимую утрату в связи с гибелью Михаила Анатольевича Малинникова во время трагического события в здании судебных участков Курганского мирового суда.
 
Благодарим за участие в оказании материальной помощи и моральной поддержки, за то, что под Вашим руководством работают отзывчивые, понимающие люди, глубоко переживающие чужую боль".