16:43

Гурьевские власти обвинили "Каскад" в "черном" пиаре

  1. Новости
Администрация Гурьевска назвала действия калининградской полиции незаконными и обвинила телеканал "Каскад" и компанию "Мольберт и братья" в "чёрном пиаре". Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе администрации.
 
Чиновники расценили информацию о махинациях с землей в Гурьевском районе, которая появилась в эфире местной телерадиокомпании "Каскад", как элемент политического давления. Также власти возмутились содержимым антикоррупционных баннеров, которые на прошлой неделе после недавних обысков установила компания "Мольберт и братья". В конце февраля сотрудники полиции изъяли документы, которые могли быть связаны с незаконным массовым выделением чиновниками земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на подставных лиц.
 
"Выражаем сочувствие представителям полиции и журналистам телеканала "Каскад", которые являются заложниками данной ситуации и действуют методами "чёрного пиара", выполняя указания руководства", − сообщили в пресс-службе администрации Гурьевска. 
 
Однако в ночь на 1 марта сотрудники полиции задержали двоих чиновников Гурьевской администрации, которые подозреваются в махинациях с землей на 100 млн. рублей. Этот факт в пресс-службе Гурьевской администрации комментировать не стали, пояснив, что информацию предоставят позже.