13:55

Воспитанники лагеря "Орленок" собирают деньги своей вожатой, сбитой под Зеленоградском

  1. Новости
Воспитанники лагеря "Орленок" в Краснодарском крае помогают своей вожатой, которая попала под колеса автомобиля в Зеленоградском районе в середине февраля. Напомним, водитель микроавтобуса "Фольксваген", сбив девушку на трассе "Луговское − Некрасово", скрылся с места происшествия, оставив истекать кровью на обочине.

Десять дней назад Наталью перевели из реанимации в обычную палату в отделении нейрохирургии. Вместе с девушкой в больнице постоянно находится ее мама – Светлана.

Светлана рассказала о том, что как только воспитанники и коллеги из детского лагеря "Орленок", в который уже несколько лет девушка ездит в качестве вожатой, узнали о беде, то сразу начали помогать.

"Они сами организовали группу в социальных сетях, начали сбор средств. Подключились вожатые из лагеря, которые работали с Наташей. Сейчас много средств уходит на памперсы, пеленки одноразовые. Каждый день закупаем мази, чтобы швы рассасывались, - рассказывает женщина. В разговоре Светлана подчеркивает, что сама семья помощи не просила, старалась справиться своими силами.

Виновник аварии до сих пор не связался с матерью Натальи и не узнал о состоянии девушки. В группе в социальной сети друзья Натальи и знакомые со всей страны активно обсуждают то, как можно помочь девушке не только финансово, но и морально.

Предлагается написать на плакатах "Вся Россия тебя любит!" и прислать Наталье фотографии с указанием городов, где они были сделаны.