10:25

Глава Неманского района оштрафован на 30 тысяч рублей

  1. Новости

Глава администрации Неманского муниципального района признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на тридцать тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления антимонопольной службы по Калининградской области. Год назад, в январе 2008 года, администрацией Неманского муниципального района был осуществлен подбор организации для осуществления ремонтно-строительных работ методом опроса среди организаций постоянно работающих на территории Немана.

По результатам опроса Александром Мельниковым, занимавшим в указанный период должность главы Неманского городского округа, были заключены договоры подряда на проведение ремонтно-строительных работ с индивидуальным предпринимателем Пронько И.Б, в разрез с законом о проведении аукциона.

Учитывая значительное, в 2,4 раза, превышение предельного размера расчетов наличными деньгами и негативные последствия для охраняемых общественных правоотношений, правонарушение главы администрации Неманского муниципального района нельзя отнести к малозначительным.

26 декабря 2008 года Управление федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признало Мельникова виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.