08:39

Калининградцы предвидят на Украине раскол и развитие национализма

  1. Новости
Украину продолжает трясти, а спецслужбы ищут сбежавшего президента Януковича по делу о массовых убийствах. В это время Верховная Рада отменяет закон о региональных языках, который предусматривает возможность признания русского языка таким же официальным в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.
 
Известные украинцы Калининграда не остались в стороне и рассказали, что они ждут от Майдана. Так, врач-нарколог Владимир Аменицкий заявил, что уже вывез мать из Украины.
 
«У меня на Украине два племянника, мать я вывез – вовремя успел. В стране идет накал и разгул страстей, как во время Февральской революции. В ближайшие два три месяца будет страшно. Тревожное ожидание. Янукович оказался предателем. Правят бал революционеры Майдана», - отметил Аменицкий.
 
Директор некоммерческой организации «Ассоциация энергетических предприятий «Энергетика» Сергей Шерстюк, оценил события на Майдане как государственный переворот.
 
«В будущем Украину ждет раскол, он неминуем и под единой государственностью украинцев не собрать. Страна расколется, восток отойдет от запада, что будет с югом сложно пока сказать», - пояснил он.
 
Развитие национализма предрекает Украине атаман Балтийского отдельного казачьего округа Сергей Данилевский.
 
Что будет с Крымом, и какие силы настроены против России — читайте другие мнения калининградцев в трансляции на kp.ru