16:31

Врачей, которые не увидели у калининградки перелом ног, оштрафовали

  1. Новости
Врачи поликлиники на улице Летней, которые в течение двух месяцев не могли распознать у пациентки перелом обеих ног, оштрафованы. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
 
Маргарита Светлова в течение двух месяцев не могла добиться от врачей постановки  верного диагноза. Калининградские эскулапы принимали перелом обеих ног то за подагру, то за артроз, то за варикозное расширение вен. По факту публикации чиновниками из министерства была проведена служебная проверка.

"В ходе проверки было установлено, что в отношении пациентки не выдержаны стандарты назначения комплексного обследования и лечения, что и послужило причиной установления неверного диагноза", − ответили из Минздрава.

Калининградка не согласна с таким наказанием. Она планирует обращаться в суд, адвокат готовит исковое заявление.

"Я столько времени мучилась, до сих пор сижу на больничном, поэтому безнаказанными они не останутся", − рассказала Маргарита.

Маргарита Светлова до сих пор находится на больничном. Злоключения калининградки на путанице с диагнозами не закончились. Гипс с обеих ног сняли 17 января, сделали контрольный снимок и предложили прийти на прием через семь дней. Только 24 января выяснилось, что с одной из ног гипс сняли раньше положенного срока – малая берцовая кость на правой ноге еще не срослась…и гипс положили вновь, и сняли его только неделю назад.