15:14

В Светлом создают Союз десантников

  1. Новости
В Светлом побывал депутат областной Думы  Павел Федоров. В прошлом Павел Николаевич служил в воздушно-десантных войсках и сейчас является председателем регионального отделения Российского союза десантников. В кабинете главы администрации Сергея Лютаревича с участием главы округа, председателя окружного Совета депутатов  Сергея Бевза  состоялась встреча десантников. Соратником  Павла Федорова по роду войск является директор Светловской ДЮСШОР Владимир Кец. Службу в десантуре он начал в мае 1976 года с Гродно, потом служил в Кутаиси в десантно-штурмовой батальоне в горной роте.  

Областной парламентарий и главный десантник региона Павел Федоров посетил Светлый не случайно. С его помощью здесь будет создано окружное отделение областного Союза десантников. Такие уже работают под его патронатом  в Черняховске, Гурьевске, Балтийске. Десантник Владимир  Кец займется организацией этой общественной организации.

Объединение десантников начнет работу с молодыми светловчанами с создания детского клуба с теоретической и физической подготовкой. Идей у Владимира Кеца: построить в городском парке вышку с парашютом или скалодром, вывезти молодежь на аэродром Девау, пройтись по местам легендарных разведгрупп на территории области.