11:10

Калининградские кукольники выступили в Варшаве

  1. Новости

Калининградские кукольники вернулись из Варшавы, сообщает пресс-служба правительства Калининградской област. В Российском центре науки и культуры польской столицы артисты областного театра кукол показали «Новогоднее путешествие в страну сказок» в постановке режиссера Д.Смагина, художника Т. Борисовой. Праздники русской новогодней елки для детей соотечественников калининградские кукольники проводят вот уже второй год при содействии Министерства культуры области.

В этом году Калининградский театр кукол показал три представления. Дети не только посмотрели сказочное представление, но и приняли участие в играх и конкурсах у елки. Нашим артистам удалось создать праздничную атмосферу.

Елку также посетили лицеисты, изучающие русский язык из небольшого поселка под Вроцлавом. Несмотря на то, что им пришлось выехать в Варшаву в пять утра, ребята с огромным интересом смотрели спектакль и водили русский хоровод вокруг елки. После представления они познакомились с калининградскими артистами и с работниками Российского центра науки и культуры. На прощание лицеистам для кабинета русского языка была подарена небольшая библиотека книг по истории и культуре России, художественная литература.